Медиакарта
6:04 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

До новой встречи, школа!

До новой встречи, школа!
08:50 | 10 июня 2011
Источник: Наша жизнь

Закончился очередной учебный год, и настала пора долгожданных летних каникул. 25 мая в Казанской начальной школе состоялась торжественная линейка и прозвучал последний звонок.

В этот день ребята попрощались с уроками на целых три месяца. Четвероклассники, выпускники начальной школы, в стихах благодарили своих классных руководителей. Педагоги пожелали детям хорошей дальнейшей учёбы, больших творческих идей и успехов. К торжественному выступлению подготовились и ребята из 3 «а» класса. Они тоже читали стихи и в знак прощания с четвероклассниками исполнили песню «Мы желаем счастья вам», ведь новый учебный год, теперь уже для пятиклассников, начнётся в средней школе.

Четыре года пролетели незаметно и для учителей, и для учащихся. Но за этот этап обучения дети многому научились, ведь в начальных классах, можно сказать, закладывается фундамент знаний, поэтому он должен быть надёжным и крепким.

На снимке: С.Н.Новосёлова награждает одну из родительниц за активное сотрудничество со школой

Текст и фото Олеси РУФ


Общесельский субботник

В последнюю пятницу мая в селе Казанском состоялся субботник. Практически все работники организаций и предприятий вышли, чтобы очистить лесные зоны от сухих веток и мусора.

Около здания Казанской начальной школы в роще, которую всегда традиционно убирали учащиеся, дружно трудились школьники, учителя и работники сельской администрации. На уборке леса в районе улицы Ишимской – работники районной администрации. Также убирали свои территории работники больницы, ПУ-55, стадиона, ДРСУ, МУПЖКХ, лесничества, лесхоза и других. Субботник был проведён к предстоящему празднованию юбилея района.

Тамара НОСКОВА
На снимке: уборка пришкольного парка
Фото Анатолия ЗВОНАРЁВА


КВН не порадовал зрителей

В мае в молодёжно-культурном центре «Космос» состоялся фестиваль команд КВН. В нём приняли участие ребята из Новоселезнёво, Казанского, Пешнёво, Б-Ярков и Афонькино.

Фестиваль не предполагал настоящего КВНовского поединка. Нужно было лишь остроумно ответить на вопросы членов жюри, подготовить для прочтения вслух собственные искромётные шутки и показать домашнее задание. Но не все ребята справились с этим. Зрителям понравилось выступление ребят из Афонькинской команды КВН под названием «КПП». Неплохо выступила команда из Казанской школы. Если быть точнее, то порадовал зрителей подготовленными заранее шутками Владислав Калентьев, учащийся 10 класса. Все остальные команды не произвели впечатления ни на зрителей, ни на жюри. Как в том анекдоте: «Простите, а в каком месте тут смеяться?»

Очень жаль, что в Казанском районе игра КВН приживается с большим трудом. Или не приживается вовсе.

Подготовить команду к выступлению – это, бесспорно, большая ответственность. И времени эта подготовка отнимает у педагогов много. Поэтому, видимо, лучше пойти по накатанному пути: «Моя хата с краю – ничего не знаю».

Следующая игра команд КВН состоится осенью. Хотелось бы увидеть на сцене команды, способные показать хорошую игру и порадовать публику искромётным юмором, добрыми и непошлыми шутками.

Тамара НОСКОВА