Медиакарта
7:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О политике. И не только

11:00 | 10 июня 2011
Источник:

Валентина УШАКОВА

Руководитель штаба Народного фронта, заместитель председателя Правительства РФ Вячеслав Володин общался на днях с активом «Деловой России».

Во встрече приняли участие председатель «Деловой России» Борис Титов, вице-президент, председатель Регионального совета, депутат ГД РФ Виктор Зубарев, вице-президент, постоянный член штаба Народного фронта Николай Остарков, ряд членов Генерального, Федерального межотраслевого и Регионального советов организации, а также Лариса Невидайло, председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член регионального координационного совета Общероссийского народного фронта.

Г-н Володин отметил активную позицию общественной организации в деятельности Народного фронта и поблагодарил за это членов «Деловой России». Он напомнил о задаче, поставленной перед Общероссийским народным фронтом Владимиром Путиным, – наполнить политику свежими идеями и новыми лицами, а также рассказал о механизме привлечения кандидатов для участия в выборах от общественных организаций.

Как подчеркнул Владимир Володин, все, кто хочет попробовать свои силы на выборах, должны пройти через процедуру праймериз (предварительных выборов), в которых на паритетных началах будут принимать участие и члены «Единой России» и беспартийные члены общественных организаций, входящих в Народный фронт. По словам г-на Володина, «у «Деловой России» есть серьезные шансы на успех».

Борис Титов со своей стороны подчеркнул, что участие в Народном фронте усиливает возможности влияния «Деловой России» на экономическую политику. «Наша ключевая идея – которую мы предлагаем Народному фронту и которую поддержал на нашем VII ежегодном бизнес-форуме Владимир Путин, – это новая индустриализация страны и создание к 2025 году 25 миллионов новых высокопроизводительных рабочих мест. Бизнес лучше всего развивается, когда общество стабильно, консолидировано, когда есть общая идея. И предлагаемая нами идея как раз способна объединить общество, поскольку в кармане каждого человека стабильная и высокая зарплата в любом случае важнее социальных пакетов».

Участники встречи также обсудили ряд организационных аспектов работы координационных советов Народного фронта в регионах и взаимодействия общественных организаций, входящих в состав Народного фронта и партии «Единая Россия» на региональном и местном уровне.

Лариса Невидайло отметила: «В нашем отделении уже прошли первые обсуждения целей и задач Народного фронта, которые показывают, что инициатива нашла мощную поддержку среди бизнесменов Тюмени. Мы рады, что предложения предпринимательства находят свое отражение в программных заявлениях руководства страны».