Параолимпийское пламя в Тобольске!

Параолимпийское пламя  в Тобольске!
14:52 | 10 июня 2011
Источник: Светлый путь

Уже доброй традицией стали для тоболяков ежегодные областные Параолимпийские игры с участием спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В этом году они стартовали в семнадцатый раз, местом встречи стал стадион «Тобол».

Представители территорий юга Тюменской области, а также города Нижневартовска, Ноябрьска, Уренгоя приняли участие в лёгкой атлетике, метании ядра, армспорте, пауэрлифтинге, настольном теннисе, дартсе, шахматах.

Команда Нижнетавдинского района в составе десяти человек представила все дисциплины и привезла несколько призовых мест. В лёгкоатлетическом кроссе на дистанции 1500 м Ильгам Таиров занял первое место, в забеге на 400 м спортсмен стал вторым. Второе место на дистанции 1500 м у Николая Полухина и Олега Антипина. Кстати, на дистанции в 100 м Олег тоже пришёл вторым. В стометровом забеге Рустам Айнуллин стал третьим.

Не уступили своим соперникам и женщины. Елена Ремизова лидировала в кроссе на 200 и 800 м, Татьяна Иванова заняла призовые места не только в лёгкой атлетике, но и в метании ядра!

Организаторы Параолимпийских игр отметили, что соревнования с каждым годом становятся популярней, появляются новые спортсмены, к играм приобщается молодёжь.

Действительно, команд на этот раз было более тридцати, участников же в десять раз больше!

И это неудивительно, ведь для многих людей с ограниченными возможностями спорт стал залогом успеха и самореализации, образом жизни.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда, которая примет участие во Всероссийских играх.