Медиакарта
20:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
14:54 | 10 июня 2011

Дороги
С 14 по 19 июня движение автотранспорта по ул. Хабаровской в районе пересечения с ул. Чернышевского будет приостановлено. Это связано со строительно-монтажными работами по замене теплотрассы к дому № 2 по ул. Чернышевского. По словам специалистов департамента по городскому хозяйству, проведение работ осложнено большим количеством коммуникаций, которые проходят вблизи теплотрассы. На период проведения ремонтных работ движение автобусов № 4 «Коркинская – Ермака» будет проходить по ул. Коркинской, Ершова, Крылова и далее – по маршруту.

Минимум
Величина прожиточного минимума в третьем квартале 2011 года увеличилась по сравнению со вторым кварталом на 128 рублей и в среднем на душу населения составила 6 218 рублей (в том числе стоимость потребительской корзины – 5 722 рубля, обязательные платежи и сборы – 496 рублей).

Полиция
Сотрудники линейного отдела милиции ст. Ишим проходят внеочередную аттестацию в связи с переходом учреждения в новую структуру – полицию. Как сказал зам. начальника М. Ажгиреев, до 1 августа аттестационные мероприятия должен пройти весь личный состав. Сотрудники ЛОМ продемонстрируют свою огневую, физическую и правовую подготовку. С 1 августа учреждение будет переименовано в линейный отдел полиции. Согласно штатному расписанию в данной структуре сокращений не предусмотрено.

Благоустройство
В начале июня муниципальная инспекция МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» начала ежедневные комиссионные проверки на территории города. Рейды проходят совместно с руководителями управляющих компаний, подрядных организаций. Как сообщила начальник муниципальной инспекции С.И. Иванашка, на сегодня выдано уже порядка 50 предписаний за нарушение пункта 3.18.15 Правил благоустройства города. Зарастание травой прилегающей территории, неухоженные газоны, клумбы и придорожные обочины недопустимы, так как портят вид города. В настоящее время работники ЗАО «Альянс» (фирма-подрядчик) активно ведут выкашивание травы. На центральных улицах такая уборка уже завершена, теперь – очередь периферийных улиц. Управляющие компании многоквартирного жилого фонда в настоящее время также занимаются наведением порядка.

Спорт
Первенством области (вторая лига, восточная зона) открылся футбольный сезон в нашем регионе. «Ишимагрострой» играл с командой «Феникс» из Казанки и одержал победу со счётом 4:2. Все мячи в ворота соперников забил молодой, перспективный нападающий Иван Бахур. Двенадцатого июня в 14 часов на стадионе «Центральный» состоится матч лидера с командой «Темп» из Сладково.

ОГИБДД сообщает
С 6 по 8 июня на территории г. Ишима и Ишимского муниципального района зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий (в шести из них есть пострадавшие); выявлено более 290 нарушений правил дорожного движения, 7 водителей задержано за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 7 транспортных средств помещено на штрафную стоянку.
(Соб. инф.).