Медиакарта
20:24 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Район любимый – часть большой России

Район любимый – часть большой России
23:45 | 12 июня 2011
Источник: Наша жизнь

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА!

Поздравляю вас с праздником – Днём России!

Наша страна твёрдо и последовательно идёт по пути демократического развития и становления гражданских институтов, строительства государства, которое защищает права и интересы каждого гражданина и всего общества.

Уральскому федеральному округу в современном процессе укрепления российской государственности, социально-экономического и общественно-политического развития России принадлежит важнейшая роль. Основой стратегии динамичного движения вперёд для Уральского федерального округа сегодня является комплексный инвестиционный проект «Урал Промышленный – Урал Полярный», реализация которого требует совместной серьёзной работы – целенаправленной и ответственной, которая позволит обеспечить решение всех поставленных задач, добиться повышения качества жизни людей, роста их благосостояния.

В настоящее время, когда перед нами стоят стратегические задачи, направленные на модернизацию и инновационное развитие страны, которые по своей значимости и масштабу превосходят всё, что было ранее, нам необходимо объединить усилия властных структур и гражданских институтов в созидательной работе, направленной на благо России, привести в действие весь потенциал общества для достижения действительного единства народа, активной гражданской позиции каждого человека.

Дорогие друзья! День России, который мы каждый год отмечаем 12 июня, – не просто праздник. Этот день объединяет всех россиян, является символом преемственности исторических традиций, связи времён и поколений. Мы твёрдо верим в будущее России, её стабильность, мощь и процветание.

Желаю вам успехов во всех делах, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, уверенности в своих силах и всего наилучшего!

Н. ВИННИЧЕНКО,
полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе


ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Поздравляю вас с одним из главных праздников нашей страны – Днём России!

У нашего государства многовековая история, поэтому трудно найти дату, которую можно считать днём его рождения. День России появился недавно, но стал праздником, в который мы чествуем свою Родину. Отмечаем день рождения новой России!

Государство – это, прежде всего, мы, его граждане. Все мы мечтаем жить в благополучной и процветающей стране, хотим видеть Россию крепкой и сильной, уважаемой в мировом сообществе. У нас есть все, чтобы уверенно идти вперед: уникальный опыт поколений предков, трудолюбие, вера в собственные силы, творческий потенциал, а самое главное – любовь к родной земле! Тюменцы всегда отличались настойчивостью, оптимизмом, деловой хваткой. Отдавая силы и труд родному краю, мы делаем лучше и достойнее жизнь в регионе и нашей большой стране. Особые надежды мы возлагаем на подрастающее поколение: от их идей и энергии, амбиций, целеустремлённости и умения работать сообща зависит, каким будет будущее России.

От души желаю всем, кто живет и трудится на тюменской земле, здоровья и счастья, мира и успехов! Пусть с каждым годом крепнет Российская держава и прирастает добрыми делами своих граждан!

В.В. ЯКУШЕВ,
губернатор Тюменской области


ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Поздравляю вас с государственным праздником, с Днём России!

Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, провозгласившая главными ценностями свободу, равноправие, законность и социальную справедливость призывает нас к гражданской ответственности, патриотизму, плодотворному и созидательскому труду.

Каждый из нас мечтает видеть свою страну сильной и независимой державой, процветающей, уверенной в завтрашнем дне. Эта уверенность крепнет с каждым днём, потому что наш труд, все наши усилия направлены на эффективное социально-экономическое развитие России и благополучие её граждан.

День России – это праздник нашей государственности, он объединяет всех, кому дорога Родина, кто гордится её многовековой историей, великими свершениями предков и достижениями современников. Наш долг – быть достойными гражданами страны и своим трудом и талантами преумножать её богатство и могущество. В этот день хочу пожелать вам крепкого сибирского здоровья, достатка и благополучия семьям, веры в себя и в нашу страну!

В.В. ЗАВЬЯЛОВ,
депутат Тюменской областной Думы,
член фракции «Единая Россия»


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ
КАЗАНСКОГО РАЙОНА!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днём России! Наша страна идёт по пути преобразований в экономике, производстве, социальной сфере. Продолжается процесс укрепления государственности Российской Федерации. Сегодня особенно ярко проявляются история и характер нашего народа, его патриотизм, желание видеть свою Родину сильной и процветающей. Желаю вам крепкого здоровья, стабильности, оптимизма, успехов во всех начинаниях.

Т.А. БОГДАНОВА,
глава района


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ
КАЗАНСКОГО РАЙОНА

Примите поздравления от депутатов Думы Казанского муниципального района с государственным праздником – Днём России! День России – символ национального единения, преемственности поколений и нашей общей ответственности за судьбу Отечества. Нам ещё много предстоит сделать, чтобы Россия стала процветающей державой, чтобы люди жили достойно и счастливо. Желаем вам и вашим семьям мира, добра, счастья, благополучия!

Д.В. ТАШЛАНОВ,
председатель Думы
Фотоэтюд Тамары НОСКОВОЙ