Медиакарта
21:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Должны всегда смеяться дети!

Должны всегда смеяться дети!
15:23 | 14 июня 2011
Источник: Сельская новь

С самого утра 1 июня в парке села Абатского громко играла музыка, приглашая всех желающих повеселиться и отдохнуть. Несмотря на то, что погода утром хмурилась, но, наверно, от множества детских улыбок вскоре выглянуло солнце и весь день радовало своими яркими лучами. У школьников в этот день был двойной праздник. Ведь для них начинаются самые продолжительные летние каникулы.

В первый день лета жителям и гостям села была предложена масса интереснейших и увлекательных мероприятий. Сначала все желающие могли побывать на спектакле театральной группы из города Ишима, который поразил своим весельем и блеском. Самые спортивные ребята отправились в спортивный комплекс. Здесь проходили спортивно-массовые мероприятия. Дети прыгали на скакалках, в мешках, участвовали в эстафетах, играли в различные игры и просто куда-то мчались со скоростью ветра – всё это превратило стадион в шумный и весёлый спортивный городок с летающими метеоритами и звёздами.

На торжественном открытии Дня защиты детей было сказано много хороших и приятных слов, полезных пожеланий.

– Ребятам желаю хорошего отдыха, бодрости, неиссякаемой энергии, набраться сил. А родителям и взрослым – сделать отдых детей незабываемым и плодотворным, – сказал В.А. Рейн, заместитель главы Абатского района. Парад детских колясок, продолживший торжественную часть праздника, вызвал у присутствующих бурю эмоций и восторга. Проходил он в нашем селе уже в третий раз, поэтому для односельчан был уже ожидаемым мероприятием. Под бурные аплодисменты на площадь районного Дома культуры плавно съезжались «экипажи» детских колясок, велосипедисты. На суд зрителей и жюри были представлены переоборудованные коляски и велосипеды различных форм и содержаний. Так, можно было увидеть малышей, сидящих в шикарном автомобиле или удивительном цветке. Здесь же были машины будущего, пожарная и даже приехала башня с курантами. Дети были в образе пожарных, рыбаков, сказочных героев, бабочек, цыганок, пчёлок. Жюри было непросто выделить победителей.

За смекалку, фантазию и мастерство организаторы конкурса - Молодёжный информационно-деловой центр вручили всем подарки. В номинации «Дружба народов» победила Рада Пинекенштейн. В номинации «Маленький патриот» первое место присуждено Семёну Лисовцу, второе – Роману Викулову. В номинации «Моё первое авто» первое место заслуженно было отдано Егору Ершову, второе – Полине Романовой. В номинации «Мир природы» первое место завоевал Савелий Бабушкин, второе место – Елизавета Коробейникова и третье – Полина Лучановская. И в последней номинации «Коляска-сказка» победителями стали Степан Викулов, Руслан и Диана Юсубовы, Мария Прокопьева, занявшие соответственно первое, второе и третье места.

А в парке продолжалось веселье, и было ощущение всеохватывающего праздника. Какое удовольствие испытывали зрители и юные художницы и художники, когда рисовали цветными мелками на асфальте флаги, сердечки, веснушки, солнце, цветы, смешных человечков… Что может быть более весёлым?!

Работал в парке и библиотечный дворик, который представлял также и игровую программу. Каждый желающий мог познакомиться с новыми книжками и почитать их.

Конечно же, только один раз в год выстраиваются особенно длинные очереди у кассы, где продаются билеты на аттракционы. Счастливая ребятня готова была прыгать на батуте, кататься на каруселях и качаться на качелях до самой ночи.

Ярким был гала-концерт районного конкурса детского творчества «Абатские родники». Его победители радовали зрителей песнями и танцами.

Думаю, многие взрослые вспомнили в этот день неподдельное чувство истинно детского счастья. Иногда нам просто необходимо посмотреть на всё детскими глазами: что хотят дети, что им нравится, о чём они мечтают, а потом, если получится, хотя бы как-то попытаться воплотить это в жизнь. Ведь дети не должны огорчаться, они должны всегда смеяться.

В. Бабушкина