Медиакарта
16:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Офицеры – это сердце армии

Офицеры – это сердце армии
10:35 | 15 июня 2011
Источник:

Российские вооруженные силы пополнились выпускниками Тюменского военного вуза

Андрей ОСИПОВ

Александр АКСЁНОВ /фото/

Двести сорок семь молодых лейтенантов выпустил на днях Тюменский военный институт инженерных войск. В торжественной церемонии, посвященной 53-му выпуску офицеров, принял участие губернатор Владимир Якушев.

Обращаясь к выпускникам института, глава региона напомнил высказывание великого российского полководца Александра Суворова: «Офицеры – это сердце армии». «Насколько четко и ровно будет биться это сердце, – продолжил губернатор, – настолько будет высока боеготовность наших Вооруженных сил. В нынешнем выпуске десять человек закончили учебу с отличием и золотой медалью и двадцать шесть человек с отличием – это хороший показатель». Владимир Якушев отметил боевые традиции тюменского военного вуза, подчеркнув, что его выпускники побывали во многих «горячих точках» и везде проявляли мужество и профессионализм.

«От души желаю вам, выпускники, чтобы у вас в жизни все получилось, чтобы на ваших плечах появилась еще не одна звезда и всегда вам сопутствовала удача», – напутствовал новоиспеченных лейтенантов губернатор.

Глава региона пожелал молодым офицерам успехов, благополучия и счастья. Выразил уверенность, что годы, проведенные на Тюменской земле, будут одними из лучших в жизни, и выпускники будут вспоминать Тюмень как свой второй дом. Тёплые слова в адрес виновников торжества сказали начальник инженерных войск Вооруженных сил России генерал-майор Юрий Ставицкий и генерал-майор Евгений Кучинский – начальник военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени маршала Тимошенко.

Поздравить офицеров Российской армии пришли их близкие и родные.