Медиакарта
11:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как и прежде, в строю

Как и прежде, в строю
08:38 | 17 июня 2011
Источник: Новая жизнь

Дорогие коллеги! Хочу напомнить, что профессиональный праздник медицинских работников отмечается с далеких советских времен, а именно - с 1965 года.

Так получилось, что в этом же году началась моя врачебная работа в районной больнице в качестве руководителя. За эти 46 лет перед глазами моими прошло много врачей и сотни медицинских работников, коллективным трудом которых наша районная медицина эффективно развивалась, и к настоящему времени она занимает достойное место среди сельских территорий юга области.

В наш профессиональный праздник особо хочу поздравить ветеранов здравоохранения - младших медицинских сестер по уходу за больными, средних медицинских работников - и в их числе единственного мужчину, фельдшера Пегановской участковой больницы, участника Великой Отечественной войны Павла Константиновича Флягина, - молодых коллег, только начинающих свою трудовую деятельность, и, конечно же, врачей-ветеранов, продолжающих оставаться на рабочем посту и передающих свой богатый опыт молодым специалистам.

Думаю, придет время, и на здании главного корпуса районной поликлиники в ряд с памятной доской, посвященной врачу-хирургу Владимиру Эммануиловичу Эйхгорну, участнику Великой Отечественной войны, обязательно появятся памятные знаки, посвященные подвижническому труду ныне здравствующих врачей-ветеранов: стоматолога Павла Матвеевича Васильева; терапевтов Вероники Ивановны Чернушевич, Валентины Михайловны Смирновой; акушеров-гинекологов Валентины Алексеевны Костылевой, Татьяны Геннадьевны Бетхер и Натальи Владимировны Журавлевой; педиатров Валентины Анатольевны Потешкиной и Любови Павловны Паникаровской; инфекциониста Татьяны Васильевны Баклановой; дерматовенеролога Риммы Алексеевны Софейковой; хирургов Владимира Николаевича Курлаева, Александра Ивановича Щукина и Даниила Ивановича Сехниаидзе.

Поздравляю всех с праздником!

Пусть в ваших сердцах никогда не иссякнут доброта и бережное отношение к людям, сопереживание немощным и радость за сохраненную вашим трудом чью-то жизнь!

В. СТРУЕВ,

ветеран труда.