Медиакарта
21:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Медали - за породу и экстерьер

Медали - за породу и экстерьер
08:50 | 17 июня 2011
Источник: Новая жизнь

26 июня, в День молодежи, бердюжан ждут праздничные программы и зрелищные мероприятия. В их числе - выставка собак, которая начнется в 10 часов утра на Бердюжском стадионе.

Рассказывает заместитель главы района, председатель комитета АПК С.А.Панов:

-Для судейства мы приглашаем двух экспертов-кинологов из города Омска, судей первой категории. Должен быть также эксперт-международник из Тюмени. Так что участники выставки смогут получить на своих четвероногих питомцев, подтвердивших породные качества, соответствующие документы. Судейство будет проходить в двух рингах, то есть по двум направлениям: первый ринг - охотничьи собаки, второй - служебные и декоративные породы. Победители награждаются медалями, жетонами, дипломами, будут и призы от спонсоров мероприятия. Участие в выставке - бесплатное.

В настоящее время от владельцев породистых собак, желающих принять участие в выставке, принимаются заявки. Прием заявок ведет В.А.Судник в здании районного охотобщества (улица Ленина в Бердюжье), с 17 до 19 часов. С ним можно связаться по телефону 8-950-487-62-20. Кроме того, со всеми вопросами по участию в выставке можно обращаться непосредственно к Сергею Александровичу Панову, его телефоны 2-14-38 и 8-902-623-42-24.

Е. АКСЕНОВА.