Медиакарта
5:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пострадал представитель власти

Пострадал представитель власти
11:12 | 17 июня 2011
Источник: Слава труду

Марина ОБУХОВА,

специалист 1 разряда Аромашевского РОПС.


К 2 годам 2 месяцам лишения свободы (наказание считать условным) осуждён гр. К., который применил насилие, не опасное для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей.

Голышмановский районный суд вынес приговор в отношении 24-летнего гр. К., ранее судимого, обвиняемого по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Как выяснилось, 14 марта 2011 года в вечернее время неработающий гр. К. находился в здании Аромашевского РОСП, где в отношении него составлял протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ судебный пристав по ОУПДС Д.А. Ходячих. В это время виновник попытался скрыться, но был задержан СП по ОУПДС Д.А. Ходячих. При этом первый применил к должностному лицу насилие – ударил его головой в лицо в область лба, причинил телесное повреждение. Здесь же он оскорбительно выразился в отношении Д.А. Ходячих, тем самым унизив его честь и достоинство.