9:17 | 16 августа 2024

ЦСКА сохранил лидерство в чемпионате страны по футболу

13:00 | 19 июня 2011

Команда ЦСКА сумела сохранить лидерство в чемпионате страны по футболу.

Как пишет NEWSru.com, в 14-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА победил в Нальчике местный «Спартак»" со счетом 2:0. Однако увеличить отрыв от «Зенита» армейцам не удалось, так как питерцы в гостях с аналогичным показателем переиграли нижегородскую «Волгу».

ЦСКА повел в счете на 19-й минуте: Хонда выполнил нацеленный навес в штрафную на Думбия, который спокойно обработал мяч и нанес неотразимый удар по воротам - 1:0. Во втором тайме преимущество гостей удвоил с Сергей Игнашевич, реализовавший на 65-й минуте пенальти за снос бразильского форварда Вагнера - 2:0.

После этого успеха в активе армейцев стало 28 очков после 13 игр, на втором месте остался «Зенит» - у коллектива Лучано Сапаллетти 26 баллов и на один проведенный матч больше.