ЕСТЬ УСПЕХИ В УЧЁБЕ, КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ

Получены первые результаты ЕГЭ по информатике, литературе и биологии. Средний балл учащихся Упоровского района оказался таким: по информатике – 65,5, по литературе – 48, по биологии – 55,8. Самый высокий результат по биологии – 86 баллов – у Ольги Смагиной из Упоровской школы, по информатике – 79 баллов набрал ученик Пятковской школы Алексей Кармачёв. Информацию об успехах наших выпускников в сдаче ЕГЭ по другим предметам читайте в нашей рубрике в следующих номерах.

11 июня в Сургуте прошёл четырнадцатый фестиваль «Соцветие», где было представлено более 20 национальностей, проживающих в регионе. Участие в конкурсной и концертной программах принял и наш ингалинский ансамбль «Абендштерн», за что получил почётную грамоту фестиваля.

Очередную новость из спортивной жизни района принёс Владимир Дубровин:

«11 июня на упоровском стадионе прошли соревнования по городошному спорту среди юношей младшего и старшего возраста. В соревнованиях приняли участие 14 спортсменов, что очень радует. Значит, городошный спорт в Упоровском районе развивается, и на смену нам приходит молодое пополнение».

В возрастной категории до 15 лет первое место занял Степан Корюкин из Суерки, второе – Геннадий Михайлов из Маная и третье – Иван Полковников из Суерки.

В старшей возрастной группе чемпионом района стал Дмитрий Гольцман из Суерки, выполнив норматив второго разряда, второе место у Алексея Михайлова из Маная, а третье место занял его земляк Евгений Шанауров.

С 10 по 12 июня в с. Омутинском проходил отборочный тур по русской лапте в зачёт XXIV областной сельской спартакиады. Команда Упоровского района заняла первое место и вышла в финал.