Медиакарта
19:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Якушев: «В Казанском районе происходят позитивные перемены»

Владимир Якушев: «В Казанском районе происходят позитивные перемены»
11:05 | 21 июня 2011
Источник:

Кристина БЕЛОУСОВА

10 млн рублей для решения социально-экономических проблем выделило Казанскому району правительство Тюменской области в рамках празднования 80-летия муниципалитета.

Об этом на торжественном мероприятии, посвященном празднованию юбилея Казанского района, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «История района мало чем отличается от жизни других населенных пунктов, расположенных в России. Ведь любое муниципальное образование живет историей своей страны, – отметил глава региона. – Так, Великая Отечественная война принесла с собой разруху, позже повсеместно велись работы по восстановлению народного хозяйства. И теперь нам необходимо двигаться вперед, ставить новые цели и прилагать все силы для их достижения».

Губернатор подчеркнул, что в этот юбилейный день нужно вспомнить и ветеранов, поблагодарить их за отвагу, стойкость и мужество. «Много людей пытались дать определение слову «счастье». Думаю, человек счастлив тогда, когда ожидает чего-то хорошего. Казанский район живет как раз в такое время, ведь на его территории ожидаются и происходят позитивные перемены. Желаю вам быть счастливыми, чтобы это состояние как можно дольше вас не покидало», – добавил глава региона.

Владимир Якушев вручил почетную грамоту за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения и в связи с юбилеем района учителю физкультуры Чирковской общеобразовательной школы Виктору Саранчину. Благодарность губернатора получили главный инженер ООО Агрофирма «Новоселезнево» Сергей Петров, акушер смотрового кабинета поликлинического отделения Вера Быкова, заместитель председателя ветеранской организации Смирновского сельского поселения Валентина Мануйлова, бухгалтер Казанского потребительского общества Галина Медведева.

После награждения губернатор посетил «Солнечную аллею дружбы», где начали работу площадки национальностей, проживающих на территории района, детская, спортивная площадки и фотовыставка «Земли моей – судьба и слава».