Медиакарта
4:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Золотой фонд общества

В канун Дня молодёжи руководитель Демьянского спортивного комплекса «Лидер» Мария Васильевна АЛЕКСАНДРОВА поделилась собственным мнением о современной молодёжи.

  • Нередко мы ругаем молодежь вообще, хотя такие обвинения огульны. А между тем среди молодых людей немало очень ответственных, для которых родное село не просто место проживания, а значительно большее.

Не первый раз я убедилась в этом накануне районной спартакиады.

Наша демьянская молодежь очень серьезно относится к занятиям спортом. Для систематических тренировок выкраивают время как школьники и студенты, так и молодые люди, работающие на производстве. Весной и в начале лета очень сложно собрать команду для участия в соревнованиях. И нынче так совпало, что спортсмены, работающие на НПС, были заняты в связи с плановой, а потом и федеральной проверками. Несмотря на то, что ребята работали шесть недель без выходных, они утром поехали защищать спортивную честь села, а вечером вновь отправились на работу.

Когда же предстоял футбольный матч и члены команды не смогли вырваться с производства, то я обратилась к нашим студентам. Несмотря на сессионное время, ребята постарались сдать досрочно зачеты, экзамены и приехали на день, чтобы принять участие в матче. Так мы смогли выставить команды по всем видам спорта и занять второе общекомандное место.

Очень приятно, что в этот раз не было равных нашим волейболистам, занявшим 1-е место. В сыгранных матчах проявили спортивное мастерство и подготовку: Владимир Мокроусов, Михаил Бакшеев, Андрей Пузин, Дмитрий Турнаев, Вадим Васильев. А Дмитрий Иванов и Максим Дорошкевич, приехав домой буквально ночью из Сургута, где участвовали в состязаниях, догнали выехавшую на соревнования команду на собственном транспорте и внесли свой вклад в победу.

Самых добрых слов заслуживает женская волейбольная команда, в составе которой есть и ветераны: Ю.А. Молокова, Ю.Н. Молокова, Ирина Захваткина, Варвара Бакшеева и Анжела Ященко.

С честью выступили в состязаниях по теннису Максим Калинин и Ирина Жданова. Порадовали земляков и гиревики: Сергей Ксензов, Анатолий Бирюков, Николай Шабанов, Максим Слинкин.

Достойно проявили себя легкоатлеты: Степан Сипайлов, Вадим Васильев, Евгений Жданов, Владимир Логулов, Виктория Чугунова и Виктор Левин.

Слова благодарности хотелось бы сказать в адрес наших футболистов. Молодые люди ведут здоровый образ жизни, проявляют себя как истинные патриоты малой родины. Ярослав Фондин, Анатолий и Виктор Зарубины, Степан и Кирилл Сипайловы, Владимир Букаринов, Илья Слинкин, Владимир Логулов, Евгений Жданов, Дмитрий Иванов, Алексей и Виктор Пузины. Все они - золотой фонд нашего общества, достойная смена ветеранов спорта территории.

В последнее воскресенье июня в нашей стране отмечается День молодежи. Мне хотелось бы поздравить с этим замечательным праздником демьянскую молодежь и тех, кто остается молод душой - наших спортсменов. От всей души поблагодарить их за активную жизненную позицию, высокое чувство ответственности и долга, любви к родному селу. Пожелать им здоровья, активного долголетия, успехов в учебе и личной жизни, производственных и спортивных побед.

Записала Нина ПЕЛЕХ