Медиакарта
15:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Иртыш» выиграл путёвку в финал

С 10 по 12 июня в Юргинском районе прошли отборочные соревнования губернских игр «Тюменские просторы» по футболу в зачёт XXIV областных летних сельских спортивных игр Тюменской области. В результате серии игр уватский «Иртыш» вышел в финал.

Всего в областных сельских играх по футболу приняли участие 10 команд в трёх подгруппах. Уватские футболисты выступали против исетских и аромашевских.

Обе встречи стали победоносными для наших спортсменов: матч «Иртыш» - «Исеть» завершился со счетом 2:1, а «Иртыш» - «Аромашево» - 5:0 в нашу пользу. Надо отметить мастерство игры Романа Кулакова и Сергея Козлова, принесших по одному баллу, а также Андрея Замятина (2 гола) и Александра Хорзова (3 гола). В играх с «Исетью» защитник А. Хорзов дважды пробивал ворота противника.

В полуфинале сошлись две пары команд - юргинцы против голышмановцев и уватцы против армизоновцев. В первом случае перевес в 1 балл оказался на стороне представителей Юргинского района. Полуфинальная же игра с участием уватских спортсменов завершилась ничьей: и та и другая сторона забили по 2 гола, поэтому всё решила серия пенальти - 5:4 в пользу Увата.

Таким образом, финал отборочных сельских игр объединил две самые сильные команды - «Кристалл» и «Иртыш», сыгравшие со счетом 1:0 в пользу юргинцев. Выход в финал стал не просто победой в играх, он дал право нашему району проводить футбольные матчи сельских игр 2012 года.

Владимир НАСЫРОВ