Медиакарта
19:31 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание – юным пешеходам

Внимание – юным пешеходам
15:47 | 01 апреля 2010
Источник: Наша жизнь

На территории Тюменской области проходит неделя детской дорожной безопасности, направленная на обеспечение детского дорожно-транспортного травматизма.
Особое внимание в эти дни уделяется водителям, не пропускающим детей на пешеходных переходах, а также юным пешеходам – нарушителям правил дорожного движения. Пешеходы! Помните, что главное на проезжей части – быть внимательными и осторожными. Торопиться ни в коем случае нельзя. Скорость транспортного средства в несколько раз превышает скорость пешехода. При всём своём желании водитель, неожиданно увидев на проезжей части человека, не сможет мгновенно остановить транспортное средство. Поэтому, прежде чем переходить дорогу, оцените обстановку, а затем уже начинайте движение.

Объявляется
конкурс

В рамках проведения акции «Неделя детской дорожной безопасности» отделение ГИБДД проводит конкурс рисунков по правилам дорожного движения. В конкурсе могут принять участие дети как школьного, так и дошкольного возраста. Приветствуются работы, выполненные детьми самостоятельно, без чьей-либо помощи. Критерии оценки: эксклюзивность, соответствие теме. С обратной стороны листа необходимо указать фамилию, имя, отчество автора работы, образовательное учреждение и класс, в котором он учится. Работы принимаются в отделении ГИБДД. Победителям конкурса вручат призы, а лучшая работа будет опубликована в районке.

Т. ВЯЗОВИКОВА,
инспектор по пропаганде
безопасности дорожного движения
отделения ГИБДД

фото с сайта www.synews.ru