Медиакарта
12:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Громче, громче смейтесь, дети, и не плачьте никогда

Громче, громче смейтесь, дети, и не плачьте никогда
19:47 | 29 июня 2011
Источник: Призыв

В праздник детства погода приготовила ребятам не лучший сюрприз. Было прохладно, солнце так и не выглянуло из-за туч. Но торжество должно было состояться при любой погоде, нельзя оставить детей без радости и веселья.

Детский праздник – не праздник без сказки. Смешной или волшебной, такой, как та, которую придумали и сыграли юные артисты. Она про чудесную Жар-птицу – символ солнечного, зелёного лета.

А потом было «игрище великое». На спортивной площадке мальчишки и девчонки бегали с мячами, обручами, метали дротики в воздушные шары. Прыгали на батуте. Составляли слова. Рисовали на асфальте цветными мелками цветы и солнце, весёлых человечков из книги Николая Носова «Незнайка в Солнечном городе». С интересом знакомились с выставкой «Книжки в детском рюкзачке». Разгадывали загадки и отвечали на вопросы литературной викторины. Ещё одна викторина называлась «Юные волшебники». ЮКЦСОН провёл благотворительную акцию «Дорогою добра». Активно работали игровые площадки, но сказочное действо на сцене не прекращалось, и интерес к нему не уменьшался.

А потом начался гала-концерт. Ведущие проводили награждение самых активных участников клубных формирований Дворца культуры.

Группа «New stile» показала современный танец в стиле хип-хоп, который особенно понравился гостям праздника. Над площадью гремели овации.

А. УСОЛЬЦЕВ

Фото А. БУТКЕЕВА