Медиакарта
10:43 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На пороге взрослой жизни

На пороге взрослой жизни
08:53 | 30 июня 2011
Источник: Наша жизнь

Слёт выпускников прошёл в Казанском районе в третий раз. Это большой праздник, на который собираются учителя, выпускники, родители. Красиво украшенной колонной они проходят от кинотеатра «Космос» до памятника Cолдату и Матросу, где возлагают венки и живые цветы. В этом году эту почётную миссию выполнили золотые медалисты Новоселезнёвской средней общеобразовательной школы – Сергей Ермишкин и Алия Исенова. У выпускников есть еще одна традиция – они отпустили в небо разноцветные шарики, и при этом каждый загадал желание.

Мероприятие продолжилось в зале Казанского районного дома культуры. Ведущая праздника Наталья Алыпова представила выпускников каждой школы (а всего их 158 парней и девчат). В этом учебном году у одиннадцатиклассников было множество побед в различных всероссийских, областных, районных конкурсах и олимпиадах, конференциях, спартакиадах. Поэтому глава района Т.А. Богданова, начальник отдела образования Т.В. Хевролина, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Л.Н. Масаренко, директор районной ДЮСШ А.В. Коротченко, поздравив ребят с окончанием школы, вручили им заслуженные награды: грамоты, цветы, подарки. В первую очередь были приглашены на сцену золотые и серебряные медалисты, а их в этом году насчитывается 15 человек.

Трое выпускников, посещавших юридические факультативные курсы в Казанском районном суде, также были награждены памятными буклетами. Их поздравила с окончанием школы председатель суда Г.В. Абронина. От имени выпускников выступила Елизавета Первухина, победительница регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Кстати, перечисление побед Лизы заняло несколько минут. А от имени родителей выступила победитель областного конкурса «Лидер в образовании – 2010» Н.В. Кисляк. В этот памятный для выпускников вечер звучали песни, для них танцевал приглашённый из города Ишима джаз-балет.

Вот и закончился слёт, прошли выпускные балы в школах. А дальше – взрослая жизнь… Удачи вам, ребята!

Тамара Носкова
Фото автора