12:55 | 25 апреля 2024

«Иртыш» стремится к победе

25 и 26 июня на футбольном поле Увата прошли два матча чемпионата Тюменской области по футболу второй лиги западной зоны. В первый день уватский «Иртыш» сражался с «Урожаем» из Голышманово, а во второй - с «Ладьёй» из Упорово.

На футбольном поле возле аэродрома сошлись в нелегкой схватке лучшие футболисты из Голышманово и Увата. На кону - победа в матче и возможность выхода во второй тур.

Усталые и измученные после дороги спортсмены из Голышманово были готовы биться до конца. Несмотря на сетования тренера «Урожая», что команду удается увидеть в полном составе только во время игр, первый тайм принес им сразу три очка. С нашей же стороны не обошлось без травм: один из самых сильных футболистов «Иртыша» Павел Шехирев чуть было не покинул футбольное поле из-за неудачного падения.

Благо, рядом дежурила «скорая». После перерыва хозяевам поля все же удалось вырвать пару мячей, но для победы в матче этого явно было не достаточно. В ито-ге - 4:2 в пользу «Урожая».

Тренер команды «Иртыш» Сергей Торопов так комментирует игру: «Голышмановцы сильные футболисты, ведь почти все из них прошли омскую школу, а значит и реализация у них была намного сильнее: создавая ситуацию атаки, они забивали мячи в ворота, у наших же ребят это получается не всегда».

Зато «Иртышу» удалось реабилитироваться в следующем матче. Упоровская «Ладья» так и не смогла пробить оборону уватских ворот: 4:2 в пользу Увата. В первом тайме постарался Андрей Замятин - он забил два гола. Еще два прилетело в ворота «Ладьи» во втором тайме.

2 и 3 июля «Иртыш» примет участие еще в двух матчах - против «Исети» и «Заводоуковска». Мы же будем следить за ходом чемпионата и надеяться, что второй круг станет еще более удачным для уватских спортсменов.