Медиакарта
3:28 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нет места самоуспокоенности

Нет места самоуспокоенности
11:38 | 02 апреля 2010
Источник:

Елена КОШКАРОВА (фото из архива администрации г. Ноябрьска)

Времена сложные: то половодье, то землетрясение, то пожары, то морозы, а тут вот опять террористы активизировались. Поэтому безопасность населения сейчас, пожалуй, один из самых главных критериев оценки работы администрации муниципалитета.

Недавно были озвучены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения жизнедеятельности населения на территории Уральского федерального округа» в 2009 году. В номинации «Городской округ» Ноябрьск занял первое место. Соответствующий диплом вручил начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов первому заместителю главы администрации этого города Андрею Касьяненко. На что обращали внимание эксперты, давая такое заключение? Основными критериями стали добросовестное выполнение органами местного самоуправления своих полномочий по безопасности населения; деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнение мероприятий гражданской обороны по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; проверки и учебно-тренировочные мероприятия.

Начальник Управления ГО и ЧС администрации Ноябрьска Виктор Ткачев считает столь высокую оценку вполне заслуженной. Планомерная работа, добросовестность, исполнительность, ответственность не могли привести к другому результату. Большинство членов коллектива – бывшие военные, офицеры запаса. Все мероприятия режимного характера по обеспечению безопасности выполняются точно и в срок.

Но почивать на лаврах нельзя, считает он, в деле безопасности людей нет места самоуспокоенности.

НА СНИМКЕ: на пожаре.