Медиакарта
19:56 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Десятилетие центра «Творчество»

Десятилетие центра «Творчество»
16:44 | 30 июня 2011
Источник: Тюменский край

1 июня, когда все отмечают Международный день защиты детей, у Центра детей-инвалидов и сирот «Творчество» день рождения. А в этом году организация свое отмечает десятилетие.

С радостным событием коллектив и воспитанников центра пришли поздравить многочисленные друзья и люди, оказывающие «Творчеству» помощь.

Руководитель исполкома Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат областной Думы Сергей Романов от имени депутатов регионального парламента поздравил ребят с Днем защиты детей, а также с юбилеем их родного центра. «Детский центр «Творчество» за прошедшие годы стал тем местом, где множество ребятишек обрело свой дом, где к ним относятся с пониманием и любовью. Желаю вам дальнейшего развития и процветания, чтобы все вы жили одной дружной и крепкой семьей», – сказал депутат.

Сергей Викторович вручил директору центра Людмиле Бочарниковой Благодарственное письмо депутата Тюменской областной Думы и ноутбук для воспитанников.

Основная задача центра «Творчество» – выявление и развитие разнообразных видов одаренности ребенка, поощ­рение детей, проявляющих интерес к творчеству. В 2009 году Центр «Творчество» посетили более 300 детей-инвалидов и такое же число волонтеров. Специалистами Центра разработана экспериментальная программа, на которой базируется вся досуговая деятельность. Среди детей, занимающихся в центре есть лауреаты, дипломанты выставок, конкурсов, победители областных фестивалей творчества «Будущее для всех».

Анастасия Нагорская