Медиакарта
1:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Письмо от Владимира Путина

Письмо от Владимира Путина
17:32 | 30 июня 2011
Источник: Тюменский край

В Региональную общест­венную приемную председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина в Тюменской области поступило еще одно письмо, подписанное лидером Партии.

Адресовано оно жительнице областного центра Елене Самойловой. Тюменка обратилась в Региональную общественную приемную председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с просьбой оказать содействие в приобретении инвалидного кресла-коляски для ребенка-инвалида.

Сын Елены Владимировны – инвалид с рождения. Ребенок не может ходить, сидеть и держать голову. Как рассказала Елена Самойлова, из своей коляски Семен уже вырос, а возможности приобрести новую у семьи нет. Как рассказал руководитель общественной приемной Владимира Путина в Тюменской области Андрей Артюхов, с момента поступления обращения была проделана большая работа. Семье были выделено более 100 тыс. рублей на приобретение необходимого оборудования. На эти средства семья смогла купить коляску «Кимба», которая дает возможность обес­печить детям с ограниченными двигательными возможностями надежную и комфортную фиксацию тела в положении сидя при нарушении работы разных групп мышц.

«Для матери видеть, что ребенок первый раз сидит – это большое счастье», – призналась Елена Владимировна. Не менее радостным событием стало вручение письма от Владимира Путина.

Владимир Владимирович отмечает, что не мог не откликнуться на обращение тюменки.

«Искренне рад был помочь. Желаю Вам здоровья и всего самого доброго», – пишет Владимир Путин.

Анастасия Казанцева