Медиакарта
21:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда вопросы остаются без ответов

14:42 | 01 июля 2011
Источник: Трудовое знамя

Их трое. Они всегда стараются держаться вместе, Не давать друг друга в обиду. Старшей – Вике – 14 лет. Почти взрослая, поскольку у неё уже есть паспорт. Но и совсем ребёнок, ведь девочка в 14 лет особенно остро нуждается в материнских советах.

Юре 13 лет. Как говорят педагоги, психологи – переходный возраст. Тот, когда так нужна поддержка родителей. Саше всего семь. Спокойный, добрый, любознательный. Вопросы из него так и сыплются: почему, зачем, где, что? Старшие брат с сестрой отвечают как могут. Но иногда вопросы Саши остаются без ответа. Да и как ему объяснить, почему мама не рядом с ними? Почему они все трое сейчас живут в Ишимском центре «Согласие»? Почему?

– Отец Вики, Юры, Саши умер, а мать ограничена в дееспособности, то есть пока не может заниматься воспитанием детей, – рассказывает заведующая сектором опеки, попечительства в Сладковском районе Ф.Г.Исимова. – Ребятишки хорошие, рассудительные. Может быть, кто-то откликнется на их беду, сможет взять к себе, в свою семью, отогреть детские сердца. Мы были бы очень признательны таким людям. Уважаемые взрослые! Если вы решитесь сделать доброе дело, помочь Вике, Юре и Саше почувствовать, что такое детство, обратитесь в сектор опеки и попечительства в Сладковском районе, или позвоните по телефону 23-6-82. Людмила Исаева