Медиакарта
4:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые работодатели

Сообщаем вам, что в 2011 году в рамках Программы дополнительных мер по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда предоставляется возможность женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, состоящим в трудовых отношениях с работодателем, пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, если они планируют вернуться к трудовой деятельности в 2011 году.

Данное мероприятие позволит восстановить профессиональные навыки и повысить уровень профессиональной компетенции женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а работодателю сохранить кадровый потенциал предприятия.

Предприятиям и организациям, принимающим участие в организации профессионального обучения женщин, предоставляется субсидия в целях возмещения расходов на оплату стоимости обучения, на выплату женщинам материальной поддержки в период профессионального обучения в сумме минимального размера оплаты труда (с учетом районного коэффициента). В случае обучения женщин в другой местности (не по месту жительства) работодателю возмещаются расходы на проезд женщин к месту обучения в другую местность и обратно, суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно, расходы по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности в период обучения.

Субсидия на организацию профессионального обучения женщин, планирующих возвращение к трудовой деятельности, предоставляется работодателям: организациям – юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям.

Дополнительную информацию вы можете получить в Центре занятости населения Ярковского района, находящемся по адресу: с. Ярково, ул. Пионерская, 96, или по телефонам: (34531) 25-2-37, 26-8-95.

Надеемся на сотрудничество и ждем вашего участия в данном мероприятии.