Медиакарта
12:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В гостях - дети

Ни для кого не секрет, что чем раньше начнешь объяснять ребенку те или иные события, показывать что-то новое, для него неизведанное, то тем больше его заинтересуешь,увлечешь, научишь.

Ребятишки из ярковских детских садов «Солнышко» и «Рябинушка» – частые гости местной пожарной части. В рамках запланированных основных организационных мероприятий по противопожарной пропаганде на территории ГУ 146 пожарная часть Федеральной противопожарной службы по Тюменской области для дошколят прошли викторины, спортивные соревнования, конкурсы. Для детей организовали экскурсию по пожарной части.

Рассказали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, а главное – как сделать так, чтоб не стать виновниками пожара. Познакомили с трудной, но романтичной работой современных огнеборцев. Дали возможность посидеть в пожарной машине, примерить настоящую форму пожарных.

Особенно запомнился ребятам конкурс рисунков на асфальте на противопожарную тему, где лучшие художники получили сладкие призы.

Помогли пожарным принять ватагу дошколят работники МАУ «Молодежный центр Ярковского района» и управления образования. Такие встречи, когда в игровой форме ребята учатся правильно обращаться с огнем и верно действовать в чрезвычайных обстоятельствах, дают гораздо больше пользы, чем нудные беседы и лекции. И современная форма противопожарной агитации, выбранная ярковскими пожарными,должна дать свои результаты.

Сергей НИКОЛАЕНКО