Медиакарта
15:55 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отчетный концерт удался

У юных музыкантов воспитанников музыкальной школы района прошел отчетный концерт - подведение итогов всего учебного года который был насыщенным и плодотворным. Чтобы вместить всех желающих педагоги учащиеся и родители собрались в актовом зале Ярковского Центра культуры и досуга.

Разделить праздничное настроение юных музыкантов пришли многочисленные гости. Звучат поздравления слова благодарности педагогам от родителей и учеников читают стихи малыши.Один номер сменяется другим Аплодируют зрители: папы и мамы бабушки и дедушки. Есть что, показать ребятам есть что посмотреть зрителям.

В отчетном концерте прозвучали произведения самых разных жанров. Каждый из ребят исполнил свое любимое произведение. Юные музыканты выступали с искренним желанием и очень хорошо принимались публикой А для артистов нет большей радости чем благодарность зрителей.

Торжественным трогательным и волнительным был этот день для выпускников В этом учебном году стены школы покидают 10 девушек и юношей.

Отметим, что с каждым годом выступления воспитанников музыкальной школы становятся все ярче и профессиональнее. Конечно же, за всем этим скрыт большой труд педагогов Натальи Георгиевны Шанских, Асии Асхатовны Боиштян, Александра Леонтьевича Жоголя.

Именно они окружают любовью и заботой своих питомцев, вкладывают в души ребят доброе, чистое, светлое. И вот сегодня прощальное выступление выпускников. И неудивительно, что зрительный зал рукоплещет каждому их них.

Приятным моментом было и награждение ребят, отлично закончивших учебный год. Цветы, подарки, улыбки. Отчетный концерт стал настоящим праздником музыки.

Алина ПАВЛОВА