Медиакарта
16:26 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Планета детства

Вот и наступила долгожданная для детей, беззаботная пора летних каникул. Настоящий детский праздник «Радуга планеты детства» 1 июня устроили сотрудники Покровского Центра культуры и досуга и передвижного культурного комплекса.

Покровские артисты приготовили для ребят номера разных жанров: песни и стихи, театрализованные представления. Своими выступлениями юных зрителей радовали коллективы «Звездочка», «Экстрим», «Лисвена» и сказочные герои. Кульминацией праздника стала радуга из разноцветных шаров, которые запу стили в небо , под радостные крики детей.

Скучать на детском празднике было некогда - все желающие нашли себе занятие по душе -рисовали на асфальте, катались на самокате в рамках , конкурса «Безопасное колесо», танцевали на «Озорной дискотеке» Не обошлось и без сладких сюрпризов: все кто пришел на праздник получили сладкую конфету.

В первый день лета и на протяжении первой летней недели на сцене Покровского центра культуры и досуга проходила премьера спектакля в постановке детского драматического кружка Народного театра под руководством В.С. Драчук Спектакль «Волшебное кольцо» поставлен по русской народной сказке Наши актеры (сказочница - Д Табанакова, Мартын - Т Зубов мать - В Чекишева, мужик - З , Мустафьев, кошка Маша - Л Семенова, собачка Журка - Т Михайлова, змея Скарпея - К Пашук, стражник - И Батурин, царь - В Ястребов, Ульяна - Л. Батурина, маркиз - В Юрьев, Настя - Н Афанасьева) удивляли зрителей яркими эмоциями 6 июня Покровский Центр культуры и досуга вновь принимал юных покровчан. На этот раз поводом стало открытие вечерней досуговой площадки. Работники ЦКД совместно с передвижным культурным комплексом представили ребятам театрализованную постановку «У Лукоморья, или День рождения Бабы Яги». На вечерней площадке ребят ждут с 17-00 часов.

Н. УТКИНА художественный руководитель Покровского ЦКД