Медиакарта
2:46 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошему отдыху - хорошее начало

Незабываемо, интересно и весело прошло открытие первой смены в лагере дневного пребывания «Радуга» при Покровской средней школе. На торжественной линейке, посвященной открытию, царила атмосфера праздника. Начальник лагеря В.В. Статецкая поздравила ребят с началом лета и пожелала им хорошего отдыха.

Продолжился праздник встречей юных покровчан с бывшей ученицей Покровской школы, писательницей Людмилой Афанасьевной Михеевой. Людмила Афанасьевна приехала из города Луховицы Московской области. Она рассказывала ребятам о своей учебе в трудное послевоенное время, вспоминала педагогов и школу, село Покровское того времени. Именно здесь, в Покровской школе, она написала свои первые стихи.

Позже Людмила Афанасьевна начала писать сказки. Одно из первых своих произведений для детей она прочитала ребятам. Дебютная книга Л.А. Михеевой вышла в свет в 2003 году. Сейчас женщина собирает материалы к книге «Родня». Общение Людмилы Афанасьевны с ребятами прошло в теплой, дружеской обстановке. В дар покровским школьникам писательница привезла две книги - «Школа – любовь моя» и «О время, время». Завершился праздник конкурсной программой «Мисс лето – 2011» . Воспитатели лагеря В.П. Завьялова и В.А. Шнайдер подготовили интересные конкурсы для девочек. Сколько веселья и задора было в играх со зрителями! Победила в конкурсе Варвара Ястребова.

Все ребята остались довольны насыщенной и яркой программой открытия летнего лагеря дневного пребывания. Это хорошее начало активному детскому отдыху. Ведь летний отдых - это заряд энергии на предстоящий учебный год.

Талия ШАМИТОВА,вожатая лагеря дневного пребывания «Радуга»