Медиакарта
1:00 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

В День социального работника

В этот день в зале Ярковского Центра культуры и досуга не было свободных мест. На свой юбилей – двадцатилетие со дня учреждения специальности «социальный работник» – и свой профессиональный праздник прибыли специалисты социальной службы всего района.

Об этой, пусть относительно молодой, но очень нужной, профессии, о людях, связавших свою судьбу с этой специальностью, о ветеранах этого нелегкого труда, истории образования учреждений социальной службы в нашем районе шла речь на торжественном мероприятии. Работа социальной службы находится не на виду. Как правило, там работают скромные, порой застенчивые люди, и не так часто их труд бывает по достоинству оценен, и не только материально.

В день юбилея на сцену под бурные аплодисменты коллег для получения заслуженных наград областного, районного, отраслевого уровня поднялось около двадцати лучших работников социальной сферы Ярковского района. Цветы, овации, добрые пожелания и слова благодарности сопровождали церемонию награждения.

Множество приглашенных руководителей предприятий и организаций, так или иначе связанных с социальной службой, выразили свое доброе отношение и поздравили с юбилеем. Все собравшиеся с удовольствием посмотрели концерт художественной самодеятельности, который был составлен из лучших номеров творческих коллективов района. В фойе участники и гости торжественного мероприятия смогли ознакомиться с выставкой творческих работ, сделанных руками коллег. На специальном стенде, посвященном юбилею, были отражены этапы становления социальной службы района, рассказы о заслуженных людях этой отрасли, их достижениях и успехах. Юбилей прошел замечательно. Особенно остались довольны ветераны, которым в этот день уделили максимум внимания. Мероприятия такого уровня для «социальщиков» района проводятся не так уж часто, и тем значимей они для всех собравшихся. Появляется возможность познакомиться друг с другом поближе, поделиться радостью, проблемами, пообщаться, а главное – ощутить свою причастность к выполнению благородного и нужного людям дела, ощутить принадлежность к большому и дружному коллективу социальных работников.

Сергей НИКОЛАЕНКО