Медиакарта
22:12 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К Дню России

12 июня 2011 года в шахматном клубе «Дебют» состоялся турнир среди ребят младшей возрастной группы, приуроченный к Дню России. Напомню, что занятия по шахматам в летнее время не ведутся - у детей летние каникулы, - а подобные шахматные встречи, посвященные знаменательным датам, призваны поддерживать мастерство юных спортсменов.

В этот раз матч проходил в 7 туров с регламентом по 15 минут каждому игроку. Самому младшему спортсмену 6 лет, поэтому, видя, как тяжело в таком возрасте (да, впрочем, и противоестественно) продолжительное время сидеть за шахматной доской в неподвижной позе, было решено сделать перерыв после 4-х туров. Благо что база Молодежного центра с. Ярково располагает детской и спортивной площадками, где все смогли поиграть в футбол. Как известно, лучший отдых - это смена вида деятельности.

Призовые места в турнирной таблице распределились следующим образом. Третье место занял Лева Доценко. На втором месте, оторвавшись от преследователя на 0,5 очка, - Костя Максимов. А победителем на этот раз стал Антон Кожанов.

Хотелось бы обратиться к заинтересованным представителям сельских поселений Ярковского района с предложением провести встречи юных шахматистов на базе Молодежного центра с. Ярково. Приезжайте, будем очень рады. Особенно это было бы полезно и интересно детям. Справки по телефону: 8-902-812-90-03.

Игорь МАКСИМОВ