Медиакарта
21:50 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И опять праздник

11:45 | 05 июля 2011
Источник: Наша жизнь

На сей раз – «Водный марафон». Состоится он в следующую субботу, 9 июля (начало в 10 часов). В программе – соревнования по гребле на резиновых лодках (дистанция 300 м), по гребле на байдарках (300 м), пляжный волейбол и массовый заплыв (500 м).

Чтобы всё прошло как надо, глава Казанского сельского поселения С.Л. Черкасов собрал специальный оргкомитет, куда пригласил представителей полиции, здравоохранения, культуры, торговли. Дел хватит всем, так как будут работать детские площадки, батут, готовится концертная программа, организуется торговля кулинарными изделиями, прохладительными напитками, шашлыком.

С каждым годом увеличивается число участников этого водного праздника (нынче у него пятилетний юбилей). На него съезжаются со всего района. Праздник объявлен общерайонным ещё и потому, что здесь же, на берегу Алабуги в районе хлебозавода, пройдёт сельскохозяйственная ярмарка. Мясо, зерно, поросят и другие сельхозтовары привезут многие сельхозпредприятия. Так что опять есть возможность повеселиться, пообщаться, затариться и искупаться.

Нина Ростовщикова