Медиакарта
15:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общероссийский народный фронт

Прошло собрание первичного отделения Ярково-2 партии «Единая Россия», на котором рассматривалось обращение к общественным объединениям о возможности присоединения к Общероссийскому народному фронту.

Открывая собрание, секретарь Т.А. Шпурова рассказала о том, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) образован по инициативе лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина в связи с главным политическим событием этого года – выборами в Государственную Думу. Народный фронт позволит представителям гражданского общества напрямую влиять на выработку важнейших решений, даст возможность проявить себя новым, инициативным людям в парламенте страны, в региональных законодательных собраниях. Народный фронт – это новый шаг в политике, новый шаг по развитию демократии в Российской Федерации.

Главная цель создания Общероссийского народного фронта – консолидация всех сил, заинтересованных в оптимальном решении проблем, имеющихся сегодня в различных сферах деятельности. Задача Общероссийского народного фронта – открыть дорогу новым идеям, привлечь гражданское общество – молодежные, женские, ветеранские организации, деловые круги, профессиональные союзы и объединения, всех неравнодушных людей – к решению важнейших вопросов развития страны. Сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы.

В.Я. Захарова предложила поддержать обращение председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина к общественным объединениям о возможности присоединения к Общероссийскому народному фронту и присоединиться к нему: «Идея создания Общероссийского народного фронта является серьезным посылом для молодежи России. Сегодня важно быстро выработать механизм, который позволил бы молодым и эффективным людям продвигаться вверх по карьерной лестнице». В выступлении В.Н. Ударцева была отмечена широкая поддержка ОНФ среди молодежи. «Уверен, для молодежи Общероссийский народный фронт является реальной возможностью принять участие в социально-экономическом развитии страны», - сказал он.

В результате обсуждения было принято решение обратиться к председателю Правительства Российской Федерации, председателю партии «Единая Россия» В.В. Путину с заявлением о вступлении в Общероссийский народный фронт, с последующим участием в разработке предложений для Народной программы и совместных действиях по ее реализации.

Т. ШПУРОВА,секретарь первичного отделения Ярково-2 Ярковского местного отделения партии «Единая Россия»