Медиакарта
16:24 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента  новостей
15:28 | 02 апреля 2010

Правопорядок
При МУВД «Ишимское» создан общественный совет, который возглавил председатель комитета по культуре Данил Султанов. В него также вошли представители религиозных конфессий, средств массовой информации. Работа нового органа направлена на привлечение представителей общественных организаций, творческих работников к участию в реализации основных направлений государственной политики в области внутренних дел, укрепления законности, повышения правовой культуры среди сотрудников, формирование у населения объективной оценки деятельности милиции и создание положительного образа людей в погонах. Сотрудники выражают надежду на то, что взаимодействие с жителями города и района поможет решить стоящие перед милицией задачи. Свои предложения по работе управления внутренних дел жители города и района могут внести на заседание общественного совета по телефону доверия: 2-17-09 или позвонить в общественный совет по телефону: 2-18-07.

Конкурс
«Воспитатель года – 2010» стартовал в Ишиме 1 апреля. В нём приняли участие 11 педагогов дошкольного образования: воспитатели, логопеды, психологи. На суд жюри они представляют свои наработки по математике, природоведению, музыке, интеллектуальному развитию. «Уверена, что такой конкурс должен стать традиционным, – отметила Татьяна Миронова, председатель комитета по образованию, – тем более что ваше мастерство признано. Перед воспитателями ставятся совсем не «садичные» проблемы и задачи, и они их мастерски решают». Кто станет лауреатом конкурса, будет известно 5 апреля.

Творчество
Студенты ИГПИ приняли участие в VIII открытом Общенациональном Всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований «Таланты нового века – 2010», который проходил в Москве с 26 по 30 марта. В нём принимали участие детские, юношеские и молодёжные коллективы и солисты от 7 до 28 лет в номинациях: хореография, вокал, инструментальное исполнительство, театральное искусство. В составе жюри конкурса – известные певцы, артисты, актёры, продюсеры, педагоги ведущих вузов в сфере культуры и искусств, консультанты российских и международных специализированнных благотворительных фондов. Студия танца «КВЕСТ» ИГПИ им. П.П. Ершова (в её состав входят Павел Петров (руководитель), Екатерина Конакова, Наталья Тупикова, Александра Казаринова, Наталья Савчук, Анастасия Ефимова, Лидия Симбирева, Марина Манвайлер, Кристина Черноволова) стала дипломантом второй степени в номинации «Эстрадная хореография».

Спорт
Март для ишимских каратистов был победным. В середине месяца на Чемпионате первенства России по карате IKO Матсушимо в Тюмени ишимец Евгений Швецов (школа № 5) завоевал первое место в возрастной категории 12-13 лет, а Владислав Макеенков (школа № 31) в этой же возрастной категории стал третьим. Два вторых места привезли и наши взрослые спортсмены Ольга Иванова и Антон Шакуто. В последние выходные дни марта наши каратисты приняли участие в 12-м открытом чемпионате г. Астаны по карате шин-киокушинкай, на который прибыло около трёхсот спортсменов. Россию представили только Тюмень и Ишим. Владислав Макеенков занял второе место. Сейчас ишимские мастера восточных единоборств готовятся к чемпионату Москвы.
(Соб. инф.).