Медиакарта
14:52 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пути развития региона

Пути развития региона
10:56 | 08 июля 2011
Источник: Тюменский край

На Межрегиональной конференции региональных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Уральского федерального округа Тюмень представляла большая делегация.

В нее входили представители законодательной и исполнительной власти, единороссы из местных отделений Партии, общественные деятели и члены регионального координационного совета Общероссийского народного фронта.

Инновационные проекты, которые реализуются в Тюменской области, решают проблемы регионального и российского уровней. Об этом сообщил спикер областного парламента Сергей Корепанов на Межрегиональной конференции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» УФО «Стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года. Прог­рамма на 2011-2012 годы» в Екатеринбурге.

«Инвестиционные проекты области завязаны с интересами других субъектов России. Прог­раммы, которые реализуются в российских регионах, должны отвечать проблемам, существующим на местах. Если говорить о проблемах Тюменской области, то нам необходимо активизировать проекты по углубленной переработке углеводородного сырья, увеличению производства сжиженного газа, рациональному использованию колоссальных лесных ресурсов. Нужно также больше внимания уделять инновациям в экологической безопасности, энергосбережении», – отметил он.

Сергей Корепанов добавил, что многие крупные инновационные проекты реализуются, в том числе, благодаря законодательной базе региона и принятию быстрых решений областного парламента.

Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анд­рей Артюхов отметил, что прошедшая Межрегиональная партийная конференция – это большое событие для жителей округа. Впервые в конференции приняли участие представители Общероссийского народного фронта.

Основная цель конференции – рассмотрение экономических проектов, направленных на развитие территорий Уральского федерального округа. Регионы представят большое количество проектов на пяти тематических площадках. Наша область представит несколько важных для округа проектов в сфере здравоохранения, нефтяной промышленности, агропромышленного комплекса.

Каждый из проектов может быть тиражирован не только на территории УФО, но и внедрен на территории других округов России. Партийная конференция имеет практическое значение для экономики страны. Ее цель – не просто показать, что могут регионы, а заложить мощнейший базис для развития экономики страны.

Руководитель исполкома Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Тюменской областной Думы Сергей Романов отметил, что Межрегиональная конференция проходила в неформальном, интерактивном формате. В рамках конференции прошла выс­тавка инновационных проектов субъектов УФО. «В рамках пленарного заседания с участием Владимира Путина участники задавали острые актуальные вопросы, делились опытом, поднимали общие для регионов, входящих в УФО, проблемы. Важно то, что реакция лидера Партии была незамедлительной, когда он давал поручения решить тот или иной вопрос и устанавливал сроки», – отметил Сергей Романов.

Ирина Иванова