Медиакарта
21:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорогие абатчане и жители района!

Дорогие абатчане   и жители района!
12:56 | 03 апреля 2010
Источник: Сельская новь

Сердечно поздравляю вас со Светлой Пасхой Христовой - самым радостным для христианской души праздником!

В день Святой Пасхи радость и воодушевление объединяют многих людей. До всех достигает, всюду разносится победная христианская весть, где бы мы ни находились - в храме за богослужением, там, где совершается главное церковное празднование, или дома в семье, или в кругу друзей, или даже просто на улице, среди людей, по-разному относящихся к Православной Церкви и к вере христианской. В «сей нареченный и святый день» всеобщее празднование сливает в единый порыв устремления многих человеческих сердец, несмотря на разницу в возрасте, социальном положении, имущественном состоянии, политических взглядах, культурных пристрастиях и вкусах.

Возрадуемся же духовно в этот день, да не останется никто из нас в печали. Пусть в сердцах наших ныне, под праздничный звон пасхальных колоколов, воцарятся «праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14, 17); пусть труды наши станут добрым свидетельством верности своему призванию, ведь мы, по слову апостола, «созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» (Еф. 2, 10).

Давайте чаще обращаться в молитве ко Христу Воскресшему, ограждать себя спасительным крестным знамением, ибо Крест Христов имеет великую силу защищать от всех искушений, скорбей и болезней, подавать помощь в исполнении заповедей Христовых, для борьбы с собственными грехами и жизненными трудностями, для несения своего жизненного креста.

**Д. Ядыкин,

настоятель храма святых апостолов Петра и Павла**