Медиакарта
16:10 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наше время

Пять лет назад, 8 июля 2006 года, в эфир вышел первый выпуск информационной программы «Наше время» телекомпании «Заводоуковское время».

«Творческая бригада телекомпании «Заводоуковское время» рада приветствовать вас, уважаемые телезрители. В эфире первый выпуск информационной программы «Наше время» – с этих слов диктора, а тогда и первого редактора, начался новый виток развития телевидения в Заводоуковске.

– Вещали только новости, честно признаться, было нелегко. Старались не просто рассказать, что происходит в округе, а показать в формате информационной программы, – вспоминает первый редактор Елена Некрасова. Вскоре тележурналисты стали выпускать и художественные программы. В числе первых – «Моя провинция» о жителях округа, сельских и городских тружениках.

– Каждый человек – целая история. Для меня были важны эти встречи, это общение. Выезжая на съёмку, я, наверное, волновалась больше, чем мои герои, – вспоминает автор программы Людмила Лобанова.

Сегодня в эфир выходит несколько программ. Среди них «Тюменский законодатель», который знакомит с работой депутатов областной думы, «Максимальный эффект» – о реализации федеральных и областных проектов на территории городского округа.

В штате телекомпании всего два журналиста и три оператора. Все молодые и энергичные. – Когда ты любишь свою работу, вкладываешь в неё душу, то всегда можно найти выход из любой ситуации, – говорит исполняющая обязанности редактора Елена Шпаченко.

В копилке коллектива за пять лет собрано немало наград. Все эти годы творческая бригада «Заводоуковского времени» выигрывает грант губернатора области на реализацию цикла тематических передач, имеется благодарственное письмо от депутата областной Думы, диплом номинанта XIX межрегионального телевизионного фестиваля информационных программ за подписью председателя жюри Марии Ситтель. Заводоуковские телевизионщики неоднократно становились лауреатами межрегионального конкурса репортёров «Экстракамера». Пятилетний юбилей телекомпания отметит со своими зрителями. А о праздновании заводоуковцы узнают из информационной программы «Наше время». Смотрите новости.

Алла ЕГОРЫЧЕВА

Фото автора