Медиакарта
16:30 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Грейдерист

Геннадий Гиззатуллин сел за руль грейдера в далёком 1978 году. Тогда он думал, что это ненадолго. Однако всё вышло иначе.

Приехав в Заводоуковск из Башкирии, Г.Гиззатуллин уже имел специальность машиниста широкого профиля, а потому и пошёл работать в ДСУ-3. Здесь-то и пришлось молодому специалисту с первых дней осваивать тяжёлый грейдер.

Строительство, ремонт, содержание и реконструкция дорожного полотна – дело непростое. Но хорошая дорога – это визитная карточка любого города или села. А потому Геннадий Закиевич добросовестно приводит в порядок дороги. От его труда зависят комфорт и безопасность тысяч людей.

Геннадий Гиззатуллин настолько полюбил свою работу, что решил прочно связать судьбу с дорожным строительством. ДСУ-3 он отдал 26 лет, работал бы там и дальше, но предприятие обанкротилось. Трудолюбивый человек, да ещё и профессионал, никогда не останется без дела. Его пригласили вместе с грейдером (!) в ДРСУ, где он работает уже восемь лет.

Через три года Г. Гиззатуллин выйдет на заслуженный отдых. На вопрос, станет ли он настоящим пенсионером или будет работать дальше, Геннадий Закиевич отвечает:

– В своё время старики нам уступали рабочие места, теперь пришла пора нам уходить. Пусть трудятся молодые, им тоже нужно жизнь устраивать.

Алла ЕГОРЫЧЕВА

Теги: люди