17:17 | 15 августа 2024

Тюменский пловец привез награды с чемпионата Европы

14:00 | 11 июля 2011

Тюмень. Тюменец Игорь Плотников стал серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы по плаванию среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба тюменского центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Чемпионат прошел в Берлине. Под руководством заслуженного тренера России Николая Дубровина тюменский пловец преодолел дистанцию 100 метров на спине за 1 минуту 16,8 секунд, финишируя вторым. В заплыве на 50 метров баттерфляем Игорь Плотников стал третьим, показав результат 34,93 секунды. Кроме того, вместе с товарищем по команде Игорем Лукиным они завоевали серебро в эстафете. В командном зачете сборная России заняла четвертое место, завоевав 64 медали - 22 золотые, 21 серебряную и 21 бронзовую.