Медиакарта
17:18 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А закалка-то газетная…

А закалка-то газетная…
17:39 | 11 июля 2011
Источник:

Нина ТЕРЕНТЬЕВА

Юрий ЛИХАНОВ /фото/

Песня всегда берет за душу, если, конечно, исполняется с душой. А «Серебрина» поет с душой. И так проникновенно и задорно, что зал… подпевает! Ведь песни звучат народные да любимые.

«Серебрина» – ветеранский хор, действующий при муниципальном молодежном центре. Ну а коль при таком центре, то стареть, понятно, нельзя. И не стареют душой ветераны!

Хором руководит его создатель Тамара Муромцева, известный и уважаемый в районе человек. По первой профессии она культпросветработник, по второй – педагог. Так что умеет организовать, сплотить, научить, увлечь. И постоянно «Серебрина» дарит землякам песенные концерты.

В хоре поют и члены ветеранского клуба «Содружество», который объединяет бывших руководителей районных предприятий, организаций. Создатель клуба – опять же Тамара Артемьевна! А еще она ведет занятия клуба «Садогоренка», объединяющего инвалидов, мастеров садово-огородных дел. И на все находит время бабушка трех внуков, неугомонная и непоседливая. Открою секрет: помогает ей газетная закалка, журналистская сноровка и постоянная готовность идти, бежать, успевать! Почти 20 лет трудового стажа отдано районной газете «Заря». Тамара Артемьевна была корреспондентом, редактором районки. А у газеты 15 июля юбилей. Ей исполняется 80 лет. Один из тех журналистов, кто внес весомый вклад в ее летопись, – Тамара Артемьевна Муромцева.

…Со сцены снова звучит песня. Поет хор «Серебрина». Играет гармонь, аплодирует зал. А на сердце Тамары Артемьевны радость – все отлично. На торжество «Заре» будет подарен концерт. Угодит «Серебрина» седовласому юбиляру.

Исетский район.