Медиакарта
3:52 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жуткая плата за безалаберность

Жуткая плата за безалаберность
11:29 | 13 июля 2011
Источник: Наша жизнь

В начале текущего месяца страшные по своей нелепости события потрясли Тюменскую область: погибли две маленькие девочки. Второго июля двухлетняя малышка вместе с родителями приехала на дачу в садоводческое общество «Незабудка» (Салаирский тракт) – там семья планировала отметить день рождения ребёнка. Взрослые занялись своими делами, упустив из вида девочку, а когда спохватились, было уже поздно: малышка утонула в покрышке от грузового автомобиля, примерно на 35 см заполненной водой, сообщает www.kp.ru.

Несколькими днями ранее (30 июня) в правоохранительные органы Абатского района поступило сообщение о безвестном отсутствии 4-летней девочки, проживающей в деревне Быструха. По данному факту начата доследственная проверка. По версии следствия, вечером 29 июня мама ребёнка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ушла из дома, оставив малолетних детей без присмотра. Четырёхлетняя девочка направилась к автодороге Абатское – Викулово, чтобы посмотреть на машины. Проходя через поле, заросшее высокой травой, она заблудилась и, не сумев до темноты выбраться, ночью погибла от переохлаждения.

В связи с большим количеством несчастных случаев, повлекших гибель детей, следственное управление по Тюменской области призывает родителей и законных представителей детей быть особенно внимательными к несовершеннолетним и не оставлять их без присмотра.

Ксения Павлиди