Медиакарта
19:03 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дождик празднику не помеха

Дождик празднику не помеха
11:36 | 13 июля 2011
Источник: Наша жизнь

На всех территориях сельских поселений района проводятся праздничные мероприятия, посвящённые 80-летнему юбилею района. Фестиваль-эстафета «Родной наш край, тебе мы посвящаем!» состоялся и в селе Пешнёво.

Небольшой дождь, начавшийся утром, к началу праздника превратился в настоящий ливень. Пришлось в срочном порядке проводить его не на улице, как планировалось, а в здании Пешнёвского ДК.

До начала концертной программы гостям предложили посетить комнату старины, расположенную на втором этаже дома культуры. Здесь собраны интереснейшие экспонаты прошлого века: всевозможная мебель, книги, открытки, игрушки, домашние аксессуары и многое другое.

Хлебом-солью встречали гостей жители Пешнёвского сельского поселения. Н.И. Ерёмина, заместитель главы района, тепло поздравив пешнёвцев с праздником, вручила самым достойным людям почётные грамоты и букеты цветов.

Начальник отдела по культуре и молодёжной политике Л.Н. Масаренко вручила Татьяне Протасевич грамоту и памятный подарок. Татьяна участвовала в районном конкурсе «Родной мой край, тебе мы посвящаем» и заняла 1 место в номинации «Край, в котором мы живём».

Своих односельчан поздравил и глава администрации Пешнёвского сельского поселения В.И. Мурашевич. Владимир Иванович отметил семейные пары, которые прожили вместе 50 и 60 лет. Это супруги Зуевы и Савельевы.

В этом году отметит свой юбилейный день рождения житель Пешнёво И.И. Павлов. Этот человек продолжает увлечённо заниматься спортом сам и тренирует молодых. На празднике его поздравили с юбилеем и многочисленными победами и вручили подарок – мячи для спортсменов.

В концертной программе приняли участие танцевальные коллективы, солисты и вокальные группы. О. Мицкевич, руководитель танцевальных коллективов, вместе со своими воспитанниками порадовала земляков. Особенно понравились зрителям выступления молодых. Они участвовали в мюзикле «Муха-Цокотуха». Отлично выступили и копотиловские Амазонки и Цыганки, которые по совместительству работают в Пешнёвской школе. Словом, готовя концертную программу, посвящённую юбилею Казанского района, пешнёвцы и копотиловцы не пожалели усилий, стараний и, конечно, таланта. А зрители встречали и провожали артистов громкими аплодисментами.

После основной программы уже на улице развернулось настоящее гулянье. Дождик продолжал капать. Но спортсмены играли в волейбол, а дети и подростки развлекались на игровой площадке. Вовсю торговали шашлыками, сладостями и прочей продукцией.

Тамара Носкова
Фото автора