Медиакарта
14:38 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть время? Учитесь!

Есть время? Учитесь!
11:38 | 13 июля 2011
Источник: Наша жизнь

Теперь у женщин, находящихся в декретном отпуске, появилась возможность получить дополнительное образование. Центр занятости населения Казанского района предлагает пройти курсы по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации.

Максимальная продолжительность занятий – три месяца. Соискательницы вправе выбрать любое образовательное учреждение Тюменской области. Если у женщины есть возможность выхода в Интернет, специалисты подберут курсы, которые можно закончить дистанционно.

– Предлагаемая нами программа очень выгодна для работодателей, все расходы центр занятости берёт на себя, – говорит Юлия Бессонова, ведущий специалист учреждения. – Если молодая мама решит получать образование в другой местности (не по месту жительства), работодателю мы возместим расходы на проезд женщины, её проживание, а также суточные. Более того, на организацию обучения будет выделена субсидия, исключение составляют муниципальные и государственные учреждения – они в программе участвовать не могут.

Для самих соискательниц курсы бесплатные, ко всему прочему в период учёбы центр занятости населения обязывается выплачивать материальную поддержку – сумма будет равна минимальному размеру оплаты труда с учётом районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Более подробную информацию можно получить в центре занятости населения Казанского района по адресу: с. Казанское, ул. Луначарского, 12, тел. 4-17-88.

Ксения Павлиди