Медиакарта
0:42 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Нам погода не помеха – На «площадке» есть потехи!»

Нынешнее лето не балует нас солнечным теплом и светом, вот и в прошедший понедельник погода была, прямо скажем, мерзкая – моросил дождь, небо нависало серыми тучами, под ногами хлюпали лужи. Ну, разве могло появиться желание выходить на улицу в такой день без надобности?

Но, как ни странно, не только взрослые отправились этим утром по делам, но и дети поспешили «на площадку». Мы побывали в Комплексном центре социального обслуживания населения, где в уютной комнате дети спрятались от дождя – состязались с виртуальными соперниками в компьютерных играх, строили городок из конструктора и цветных пластиковых пробок, сражались в шашки. Мальчишки и девчонки наперебой рассказывали о том, чем они занимаются, о дневном отдыхе – музыкальной терапии, когда они засыпают под приятную мелодию, щебетание птиц, шелест ветра.

-Для детей каждый день проводятся различные мероприятия, - рассказала начальник лагеря дневного пребывания И.Ф. Лихачёва, - сегодня, например, будет конкурс красоты. Так же мы совершаем экскурсии в различные организации, на завтра запланирован поход в пожарную часть… Совсем недавно у нас в гостях были сотрудники ГИБДД, которые провели беседу о правилах дорожного движения и вручили ребятам импровизированные права на вождение велосипедов - детской радости не было предела!

В это же время, в спортивном комплексе «Здоровье» состязались ребятишки из лагеря дневного пребывания Армизонской средней школы. Перед соревнованиями дети дружно позанимались зарядкой, под руководством учителя физкультуры У.П. Сараевой, а потом участвовали в спортивных конкурсах - бегали, прыгали, преодолевали препятствия… А в завершение даже выпустили стенгазету. Стоит отметить, что коллектив спорткомплекса с удовольствием оказывает помощь в организации подобных мероприятий - шум и гам, создаваемый маленькими гостями, здесь отнюдь не редкость.

Погода не помеха для детей – они с радостью посещают «площадку», активный отдых помогает им прекрасно проводить каникулы!

Галина СИЗИКОВА