Медиакарта
13:56 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Скоро будет новоселье

Скоро будет новоселье
08:51 | 15 июля 2011
Источник: Заря

Поселок Кировский растёт и развивается. Многим молодым семьям помогают возводить собственное жильё различные программы господдержки.

Например, семья Александра и Светланы Железняковых. Светлана работает бухгалтером в детском доме «Сияние Севера», Александр – в сфере предоставления транспортных услуг. Строительство их дома идет почти три года, но осенью планируют праздновать новоселье.В семье подрастает два сына: Сергей, закончивший нынче 9-й класс, и Антон, которому осенью предстоит узнать, что такое школа.

Дом строится двухэтажный, просторный, у каждого члена семьи будет своя комната.

– Огород уже два года садим здесь, всё свободное время проводим тут же, – говорит Светлана. – Затрудняет и замедляет строительство то, что посёлок не газифицирован и канализацию тоже надо будет делать свою.

Возводит своё жилье и семья Константина и Елены Ярцевых. Он – инженер в ООО «Кировский», она – работник местного ДК. Дом возводят быстрыми темпами: начали в марте и уже скоро завершат строительство. Дети – Вадим и Ирина – уже выбрали себе по комнате.

Николай и Ирина Коноваловы ещё только выбирают программу господдержки. В семье подрастает сын Кирилл.

Виталий и Ирина Нечаевы стоят на очереди на улучшение жилищных условий в администрации сельского поселения. Но ждать, когда их осчастливят ордером, не стали, приступили к строительству. Сейчас готовность жилья примерно 50 процентов. Дочка Ксения будет рада новому дому.

Иван и Ольга Коноваловы только приступили к строительству собственного дома. Фундамент уже есть. В семье подрастает сын Никита.

А ещё в посёлке появилась новая улица – Тюменская. И на ней будет сыграно ещё не одно новоселье.

Е.КИСЛОВСКАЯ

Фото О.Бешенцевой