Медиакарта
15:40 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здоровье - это здорово!

Здоровье - это здорово!
10:14 | 06 апреля 2010
Источник: Сельская новь

Здоровье - это здорово!

Видеть красивого, здорового ребенка – желание каждого, кто находится рядом с ним, кого волнует и заботит его будущее.

Активная работа по сохранению и укреплению здоровья детей ведется в МАДОУ д/с «Теремок» с. Абатское. Одной из многообразных форм работы в этом направлении является проведение «Дней здоровья». В этом году проведение «Дня Здоровья» было посвящено открытию «Года Учителя».

19 марта был насыщен подвижными и спортивными играми не только на прогулке, но и в помещении детского сада. В старших группах были проведены беседы на темы: «Если хочешь быть здоров…», «О здоровье всерьез», в младших группах были проведены спортивные досуги. В обеденный перерыв коллектив детского сада вышел на лыжную тропу. Гонок, конечно, не получилось, но коллектив получил положительный и эмоциональный заряд бодрости.

Не остались в стороне и родители ДОУ д/с «Теремок». Они были приглашены на веселые старты, которые организовали руководитель физического воспитания Н.М. Скоробогатова, воспитатели З.Л. Шелягина, В.А. Белякова и дети старшей группы. С удовольствием взрослые наравне с детьми бегали и прыгали на перегонки, катались на лыжах. Радует то, что в Дне здоровья приняли участие дедушки и бабушки.

Хочется верить, что для взрослых это был замечательный день, ведь совместное участие с детьми оказывает положительное влияние на взаимоотношения между родителями и детьми. В заключение проведения спортивных состязаний дети и взрослые, победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Победители были в двух возрастных номинациях: родители (Никита Скоробогатов и папа – 1 место, Кристина Тимофеева и мама – 2 место, Родион Пинекенштейн и мама – 3 место) и бабушки (Никита Мякишев и бабушка – 1 место, Миша Шокарев и бабушка – 2 место, Никита Филобок и бабушка – 3 место).

Таким мероприятием, как «День здоровья» был охвачен весь детский сад. Здоровье - это здорово! И все пришли к выводу, что такие дни приносят массу удовольствий как детям, так и взрослым.

В. Белякова, старший воспитатель МАДОУ д/с «Теремок» с. Абатское