Медиакарта
17:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как ребята искали цветущий папоротник

Как ребята искали цветущий папоротник
12:16 | 15 июля 2011
Источник:

Иван ПЕТРОВ

Добавить красок радости в жизнь тех, кто обделен ею с детства, – что может быть лучше!

Волонтёры тюменского регионального благотворительного общественного движения «Подари ребёнку праздник!» так и сделали – провели незабываемый праздник для воспитанников центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Милосердие».

В основу действа были положены традиции дня Ивана Купалы. Вместе с Бабой Ягой, Лешим и Красной девицей ребята пели, участвовали в эстафетах, плели венки, разгадывали загадки, танцевали и… искали цветущий папоротник. Не беда, что не нашли, зато получили сладкие призы, а самым маленьким волонтёры подарили каркасный бассейн, часть средств на приобретение которого собрали сами, часть предоставила фирма «Mobile service». Всего в мероприятии приняли участие 16 детей от 3 до 11 лет.

Следующую акцию тюменские волонтёры проведут совместно с социальной сетью «Вконтакте». С 25 июля по 3 августа в рамках благотворительного проекта «Петербург – детям!» 15 воспитанников Тюменского детского дома «Содружество» вместе с другими ребятишками из десяти городов России побывают в Северной Пальмире. Там они смогут ознакомиться с историческим и культурным наследием города на Неве, для них будет подготовлена специальная развлекательная программа. Поездка для малышей бесплатная.

P. S. Тюменское региональное благотворительное общественное движение «Подари ребёнку праздник!» приглашает к сотрудничеству городские организации и просто всех неравнодушных людей, желающих подарить тепло и заботу тем, кто нуждается в этом больше всего.