Медиакарта
20:45 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как охотники с рыбаками соревновались

В Омутинском районе на прудах деревни Большекрутинская прошли соревнования охотников и рыболовов.

В первый день соревнований по охотничье-прикладным видам спорта и стендовой стрельбе от Заводоуковского района была зарегистрирована одна команда в составе Ю. Присады, М. Глазунова, Э. Вальтера. Пройдя 12 этапов по охотничьей трассе, запалив костёр, преодолев навесную переправу, переплыв на лодке на время, определив породы охотничьих собак, отстреляв по тарелкам, наша команда показала хороший результат. В упорной борьбе, где счёт шёл на секунды, заводоуковцы заняли десятое место из 24 (по числу команд).

Второй день соревнований по спортивному лову рыбы на поплавковую удочку был ещё напряжённей, так как полку участников прибыло. Из 27 команд юга области от нашего района зарегистрировались три сборные. Все участники старались поймать как можно больше рыбы в свою копилку. В итоге наша команда стала лучшей и получила переходящий кубок службы охраны животного мира, диплом первой степени, а также поощрительные призы.

Команду рыбаков представляли Г. Уманец, В. Фатьянов, Е. Уманец, Д. Максимов, С. Суртаев, А. Тараканов, Л. Петрова, М. Молокова, В. Пиданов, А. Швец, Н. Мылко, А. Пиданов.

Олег Максимов,

начальник Заводоуковского отдела Службы охраны животного мира