Медиакарта
17:19 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники и ветераны ФСБ рассказали кадетам о разведчике Кузнецове

Сотрудники и ветераны ФСБ рассказали кадетам о разведчике Кузнецове
17:33 | 18 июля 2011
Источник:

14 июля в кадетском лагере "Роза ветров" (г. Ялуторовск) прошли соревнования по стрельбе, посвященные 100-летию со дня рождения выдающегося разведчика Николая Кузнецова. Организаторами состязаний выступили Региональное управление ФСБ России по Тюменской области и Союз ветеранов госбезопасности.

Воспитанники военно-патриотических организаций и учащиеся кадетских классов от 7 до 17 лет, приехавшие в лагерь со всей Тюменской области, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Абсолютным победителем в общем зачете стала курсант ВПО "Кречет" Нина Чугункова, ее результат – сорок два очка из возможных пятидесяти.

Действующие сотрудники и ветераны контрразведки рассказали юным защитникам Родины о жизни и подвиге легендарного разведчика, посмертно удостоенного звания Героя Советского Союза за исключительное мужество и храбрость. Особый интерес у кадетов вызвала демонстрация современной экипировки и вооружения подразделений специального назначения органов госбезопасности.

По словам представителя Союза ветеранов госбезопасности подполковника в отставке Александра Иванова: "Сегодня задача ветеранов спецслужб – привлечь внимание подрастающего поколения к имени разведчика высочайшего класса Николая Кузнецова. Такие имена забывать нельзя".

_Мероприятие организовано при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени. _