Вечер встречи выпускников разных лет в Окуневской средней школе…
Это, конечно, самый лучший праздник для души, ведь не каждый год видишь своих одноклассников, которые живут далеко. Сколько смеха, сколько радостных слез. А воспоминаний: веселых и грустных, так как некоторых друзей уже нет среди нас.
Как приятно и удивительно было смотреть, когда выпускники 2000 года, их было человек десять, заходили в здание школы «гуськом», друг за другом, весело приветствуя всех, а в руках у каждого - то тарелка, то кастрюля, то пакет - это, наверное, котлеты, голубцы и десерт.
По традиции встреча выпускников началась с торжественной части. Ведущие - учащиеся школы Валя Калашникова и Настя Фролова - поздравили всех присутствующих, предоставили возможность поздравить всех выпускников главе администрации Окуневского сельского поселения С.А.Куркову и директору школы Н.П.Кукушкиной - они тоже бывшие выпускники этой школы.
Ученицы - Катя и Даша Кукушкины, Катя Уросова - исполнили русский танец в сарафанах моей молодости. А наша, окуневская «соловушка» - Валя Калашникова - исполнила для нас много-много песен, и не было бы приятной музыки на дискотеке без управляющего музыкой, а он - тоже выпускник 2011 года - Кирилл Замякин.
На протяжении всего концерта на большом экране демонстрировались слайды о жизни школы и фотографии выпускников разных лет, а как я была рада и довольна, что два раза увидела на слайдах своего мужа.
Далее выпускники разошлись по классам со своими классными руководителями, после урока - красивая дискотека и чаепитие.
Хочу сказать слова благодарности педагогическому коллективу Окуневской средней школы и всем, кто принял участие в подготовке этой встречи, так как чувствуется, что была проведена огромная работа.
Большое вам спасибо.
Огорчает только одно: выпускники, живущие в Окунево и в Бердюжье, не смогли или не захотели прийти на эту встречу. Друзья, давайте чаще встречаться друг с другом, нам есть что вспомнить, о чем поговорить.
Всем вам и нам желаю здоровья, благополучия и новых приятных встреч!
Л. МОСКВИНА (выпускница 1965 года),
с. Окунево.