Медиакарта
15:06 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За любовь и верность

За любовь и верность
09:47 | 20 июля 2011
Источник: Наша жизнь

Восьмого июля мы отметили День семьи, любви и верности. В этот день в районной администрации состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены две супружеские пары – Павловы из Ильинки и Богдановы из Гагарья.

По уже сложившейся традиции супругам, прожившим долгие годы в любви и верности, вручается общественная награда – медаль «За любовь и верность». Эти медали и букеты цветов супругам Павловым и Богдановым вручила глава администрации Казанского района Т.А. Богданова.

О супружеской чете Павловых недавно уже рассказывалось в «Нашей жизни» (№55 за 9 июля).

Супруги Богдановы нынче также отметят 50-летний юбилей со дня рождения своей семьи. Анастасия Павловна всю жизнь проработала в школе, стаж её работы составляет 40 лет. Выпускники школы до сих пор помнят её уроки, проводимые ею интересные мероприятия. Они благодарны своему учителю за полученные знания, доброту и внимательность к ним. За свою работу Анастасия Павловна неоднократно награждалась грамотами, среди которых есть грамота министерства народного образования. Дорожит Анастасия Павловна и медалью «Ветеран труда». Её супруг Николай Семёнович начал работать в 1952 году. Трудился трактористом, кузнецом, шофёром. Его трудовой стаж составляет 44 года. Николай Семёнович также ветеран труда, обладатель множества грамот.

Супруги Богдановы – прекрасные родители. Они воспитали троих детей – дочерей Надежду и Елену, сына Сергея. Все дети получили высшее образование, работают на совесть. Сергей – кандидат математических наук, доцент кафедры высшей математики и информатики Самарского филиала Московского педагогического университета. Дочь Елена работает в тюменской школе учителем математики и физики, Надежда – библиотекарем в родном селе. Радуют бабушку и дедушку внуки.

Крепкие семьи в Казанском районе – не редкость. И молодым парам, только что создавшим семьи, есть с кого брать пример.

Тамара НОСКОВА
На снимке: супруги Богдановы
Фото автора